Армавирские «Вятичи» всегда в строю

Армавирские «Вятичи» всегда в строю

Спецназовцы ведут активную общественную работу.

АГОО ветеранов и инвалидов подразделений специального назначения «Вятич» входит в состав городской общественной организации инвалидов «Милосердие» (рук. В.Н. Кузьменко).

Создана организация «Вятич» в 2004 году. Создателем и бессменным руководителем является Шевченко Сергей Васильевич.

Общая численность организации — около 400 человек. Постоянно проживающих в Армавире — 120, а остальные, даже разъехавшись по стране, остаются членами своей общественной организации, постоянно поддерживают связь и по возможности встречаются. Около половины являются инвалидами. Хотя то мужество и надежность, которые они демонстрируют, не вяжутся с инвалидностью. Это особые инвалиды.

Бывшие спецназовцы решили объединиться в общественную организацию, т.к. многие при выполнении воинского долга потеряли здоровье, кто-то получил инвалидность как следствие серьезных травм и ранений. Люди нуждаются в поддержке сослуживцев. Организация оказывает все виды помощи своим членам — это и материальная помощь, и психологическая, и помощь в решении бытовых вопросов, помогают получать медицинскую помощь, в случае необходимости проведения дорогостоящих медицинских операций оплачивают их. Являясь структурным подразделением общественной организации «Милосердие», «Вятичи» принимают участие во всех мероприятиях — городских и краевых. Это и спортивные соревнования, и выезды на природу, и совместные проведения праздников.

Члены организации активно ведут военно-па­триотическую работу. Они встречаются со школьниками, студентами и на примерах из собственной жизни показывают ребятам, как нужно служить своей Родине и своему народу.

В 2011 году по инициативе «Вятичей», с помощью «Милосердия» и администрации города Армавира были собраны средства и установлен памятник «Героям спецназа». Памятник находится на закрытой территории проживания войск Рос­гвардии (район клиники «Авиценна»). Спецназовцы собираются возле памятника в дни особенных дат, праздников и чтобы отдать дань памяти воинам, отдавшим свои жизни ради нашего мирного неба.

Эти отважные и сильные люди, избравшие когда-то своей профессией войска спецназа, и сейчас, объединившись в общественную организацию, демонстрируют нам свое мужество и несгибаемость. Они надежны и всегда в строю.

 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях