Студенты АМТИ получили первые трудовые книжки

Студенты АМТИ получили первые трудовые книжки

Первые шаги в профессии.

Торжественное мероприятие, посвященное закрытию третьего трудового сезона студенческих энергетических отрядов, состоялось в Армавирском филиале компании «Россети Кубань».

Руководство энергокомпании подвело итоги летней рабочей смены, вручило студентам благодарственные письма и их первые трудовые книжки.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель директора — главный инженер Армавирских электросетей Андрей Бабцов и заведующий кафедрой ВЭА Армавирского механико-технологического института (АМТИ) Дмитрий Трухан.

В течение июля — августа трудовую вахту в производственных отделениях филиала несли 14 студентов АМТИ. Под руководством опытных наставников бойцы студотряда были задействованы в работах по ремонту и обслуживанию электросетевого оборудования, благо­устройству энергообъектов, оформлению документации.

— За время работы вы проявили себя ответственно и достойно, применили на деле теоретические знания, накопленные за годы учебы, и лучшим подтверждением вашей успешной производственной деятельности в филиале стал кубок, завоеванный на соревнованиях профмастерства среди студотрядов в Краснодаре, — подчеркнул А. Бабцов.

За победу в смотре-конкурсе команд студенческих энергоотрядов «Россети Кубань» в августе в Краснодаре боролись студотряды ведущих учебных заведений Кубани. Студенты продемонстрировали свое мастерство в монтаже концевой муфты на кабеле из сшитого полиэтилена, знании нормативных документов, реанимации пострадавшего, монтаже Split-счетчика, тушении пожара и монтаже 40 м воздушной линии с применением само­изолированного провода. По итогам двухдневного конкурса безоговорочную победу одержал армавирский студенческий отряд «Энергетики». В личном зачете в номинации «Лучший кабельщик» призером стал боец армавирского студотряда Кирилл Садков.

— Такие соревнования помогают лучше освоиться в профессии. Мы получили новый опыт и познакомились с интересными людьми, — говорит К. Садков.

В период трудового сезона студенты приняли участие в социальных мероприятиях. Отряд «Энергетики» провел занятие по электробезопасности для детей на летней площадке школы №4 города, где обучил юных армавирцев правилам безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов.

В августе ребята посетили ветерана-энергетика, участника ВОВ Б.А. Вдовенко и поздравили фронтовика с 95-летним юбилеем. Студенты встретились в товарищеском матче по волейболу с членами Совета молодежи Армавирских электросетей, посетили с экскурсией крупнейший питающий центр города — подстанцию 110 кВ «Речная».

Практика возрождения отрядов из студентов энергетических специальностей была во­зобновлена с целью содействия процессам трудовой и социальной адаптации молодежи и приближения обучения к условиям производства. Здесь ребята делают первые шаги в профессии и погружаются в жизнь коллектива.

Любовь ЮДАЕВА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях