Армавир отметил 350 лет российского триколора

Армавир отметил 350 лет российского триколора

На территории города прошло множество мероприятий, приуроченных к Дню Государственного флага РФ: спортивные состязания, интеллектуальные игры и конкурсы.

На подростково-молодежных площадках по месту жительства была проведена конкурсно-познавательная программа «Триединство». В ее рамках вожатые организовали для детей викторины на знание истории возникновения государственных символов. В центральном сквере у фонтана состоялась программа «Реет гордо флаг России». А в городском парке культуры и отдыха — праздничные мероприятия и работа интерактивных точек.

Фестиваль «Энергия лета»

Фестиваль «Энергия лета» прошел на экстрим-площадке в сквере имени В.Е. Воробьева. 12 участников фестиваля боролись за призовые места в номинациях «BMX» и «Экстремальный самокат». Призовые места распределились следующим образом:

Дисциплина «BMX»:

1-е место — Компаниец Данил, 2-е — Татаринов Владимир, 3-е — Сафонов Глеб.

Дисциплина «Экстремальный самокат»:

1-е место — Лыско Максим, 2-е — Сухинов Аркадий, 3-е — Солянов Богдан.

Первенство по теннису

В первенстве города участвовало около ста человек в девяти возрастных категориях. Лидеры и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Также всем малышам-участникам были выданы грамоты за участие. Несколько человек получили грамоты «За волю к победе».

«Веселые старты»

Соревнования проходили среди спортсменов школы «Альбатрос». Выступали команды участников «Веселых стартов». Они состязались в различных конкурсах со спортивным инвентарем, предназначенным для занятий по плаванию. Мероприятие подразумевало и выполнение упражнений, связанных с этим видом спорта. Также отрабатывались разные виды плавания: брасс, баттерфляй, вольный стиль.

Велопробег

Мероприятие прошло на территории МБОУООШИ № 1 «Казачья». Большая часть участников велопробега — воспитанники Детской спортивной школы №2. Ребята проехали около пяти километров.

Турнир по быстрым шахматам

В сложной и интересной игре приняли участие более 30 ребят. Лидерские позиции распределились следующим образом: Акопян Гукас, Карян Анна, Аветисов Родион.

 

Валерия КУДРИНА
фото: ria.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях