Армавирская школьница победила в конкурсе «Лидер»

Армавирская школьница победила в конкурсе «Лидер»

ЗОЖ от школьницы — в массы.

Армавирская школьница победила в конкурсе «Лидер» акции «Здоровое питание — активное долголетие».

Стали известны имена победителей федерального этапа конкурса «Лидер» акции «Здоровое питание — активное долголетие». В числе победителей — четырнадцатилетняя Эмилия Тюгулева, учащаяся школы № 2. Под наставничеством своего учителя биологии Ирины Рогозиной девушка развила в школе № 2 экологическое движение. Она стала эко-лидером учебного заведения и сплотила вокруг себя кома­нду единомышленников. В рамках акции «Здоровое питание — активное долголетие» она проводила тематические уроки для остальных школьников, такие как — «Я то, что я ем», «Вода и здоровье» и т. п. Также агитбригада школы выступала перед младшеклассниками с информацией о правильном питании. В рамках акции были проведены кулинарные мастер-классы, конкурсы эко-плакатов, рисунков и многое другое. Всего Эмилии Тюгулевой удалось познакомить с культурой ЗОЖ более 200 учащихся школы.

Конкурс «Лидер» в рамках акции проходил с февраля по июнь этого года. Участниками проектов стали ученики 9–11-х классов, учителя и представители администрации образовательных организаций.

Организаторами конкурса выступила Всероссийская политическая партия «Единая Россия». Стоит отметить, что конкурс учрежден в рамках экологического движения «Сделаем вместе» федерального партпроекта «Здоровое будущее». Цель акции «Здоровое питание — активное долголетие» — сформировать у школьников и их родителей правильное представление о здоровом образе жизни и правильном питании, а также мотивировать их к социальной активности и повышать осведомленность в вопросах потребительской грамотности.

Победители конкурса смогут посетить международный детский центр «Артек».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях