Армавирские инспекторы ГИБДД провели серию профилактических акций в учебных заведениях. Фото

Армавирские инспекторы ГИБДД провели серию профилактических акций в учебных заведениях. Фото

О проделанной работе «Армавирскому собеседнику» рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Армавира Евгения Черняева.

С учащимися школы № 19 Армавира сотрудники Госавтоинспекции провели урок «Безопасность- это…» по соблюдению Правил дорожного движения, в рамках третьего этапа профилактической акции «Внимание-дети!». Инспектора напомнили детям правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, и рассказали как не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Также полицейские познакомили ребят со световозвращающими элементами.

1

Дорога от дома до школы может проходить через проезжую часть. Поэтому важно, чтобы маршрут был максимально безопасным.

В рамках проведения Краевого дня безопасности сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися 1 «Б» класса гимназии № 1 Армавира было проведено профилактическое мероприятие «Мой безопасный маршрут», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие и родители первоклашек.

1

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Черняева рассказала детям об основных правилах дорожного движения для пешеходов, познакомила ребят с дорожными знаками и дорожной разметкой и предложила им, вместе с родителями, составить свой безопасный маршрут «дом-школа-дом».1

С родителями также был проведен инструктаж о том, что необходимо знать первокласснику, чтобы избежать аварии: школьники взяли в ручки карандаши и принялись рисовать. Большую помощь в этом и оказали родители, классный руководить и государственный инспектор ГТН Борис Гнатков. Самое важное было для ребят понять, как безопасно идти в школу и по какому маршруту идти нельзя.

1

В ходе проводимого мероприятия возникало много вопросов от ребят, на которые они могли получить ответы от сотрудников ГИБДД. В завершении встречи первоклассники вклеили в дневники  свои безопасные маршруты «дом-школа-дом» и пообещали всегда и везде соблюдать ПДД. Мама первоклассника Тимура, Анна Кулиш рассказала инспекторам, что данное мероприятие очень необходимо для изучения правил дорожного движения и особенно для понимания детьми важности использовать свой безопасный маршрут по дороге в школу и домой.

1

В период с 19 августа по 6 сентября на территории Армавира проводится третий этап профилактической  акции «Внимание-дети!». В рамках её проведения 3 сентября  по пешеходным переходам в районах образовательных организаций прошагал «Шагающий автобус».

1

Данное мероприятие проводится на постоянной основе. Акция направлена на профилактику дорожно- транспортных происшествий с участием детей и на повторение с учащимися особенностей безопасного маршрута «дом-школа-дом». Ребята в световозвращающих жилетах учились правильно и безопасно переходить проезжую часть.

1

Государственный инспектор ГТН Борис Гнатковвблизи образовательных организаций провел беседы с первоклассниками. Инспектор знакомит детей с дорожными знаками, дорожной разметкой и транспортными средствами.  Также ребятам рассказали какие бывают «дорожные ловушки» и как правильно вести себя на остановке общественного транспорта.

1

 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: ОГИБДД Армавира

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях