Дети из замещающих семей города Армавира прошли посвящение в первоклассники

Дети из замещающих семей города Армавира прошли посвящение в первоклассники

В этом учебном году 19 воспитанников замещающих семей города Армавира впервые пошли в школу, для них прозвенел первый в жизни звонок.

Для малышей это особенный, волнующий и радостный день.

Посвящение в первоклассники — это первый шаг ребенка на пути к знаниям! Поэтому в этот важный для них день специалисты управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Армавир совместно с сотрудниками МБУК «Централизованная библиотечная система», кинотеатра «Марс», МП «Городской парк» постарались устроить для воспитанников замещающих семей настоящий веселый праздник.

Мероприятие началось в зале Центральной детской библиотеки имени Зои Космодемьянской. В торжественной обстановке начальником управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Армавир Еленой Герасименко ребятам был вручен «Наказ первокласснику».

Будущим первоклассникам в игровой форме сказочные персонажи рассказали о школьных традициях: как себя вести на уроках, уважать старших, собирать самостоятельно портфель, общаться с одноклассниками. И, конечно, особенно приятным сюрпризом для ребят стали памятные подарки, которые подготовили для них спонсоры.

Продолжением мероприятия стало посещение городского кинотеатра. Малыши с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Куклы с характером».

А завершился праздник в городском парке культуры и отдыха…

Первоклашки получили массу положительных эмоций. По прекрасному настроению и счастливым улыбкам детей было видно, насколько ярким и запоминающимся стал этот ясный летний день.

Пусть этот день для них будет успешным стартом для интересных открытий и познавательных историй, для раскрытия всех талантов и увлекательных идей.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях