Как сдать ЕГЭ на 100 баллов

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов

Советы родителям и одиннадцатиклассникам от С.А. Астанковой.

1 Олимпиады

Участие в школьных, муниципальных, региональных и всероссийских олимпиадах может не только стать хорошим подспорьем при подготовке к ЕГЭ, но и заработать дополнительные «очки».

2 Пособия

Не скупайте пособия по подготовке к ЕГЭ бездумно. Посоветуйтесь лучше всего со своим учителем. Педагоги опираются на рекомендации Федерального института педагогических измерений и собственный опыт. Кроме того, в интернете полно бесплатных сайтов, на которых можно пройти онлайн-тестирование.

3 Не переживать, если нет возможности нанять репетитора

Сдать экзамен без репетитора ВОЗМОЖНО. Главное, чтобы школьник сам понимал чего он хочет и осознавал свои слабые стороны.

4 Не рассчитывайте на шпаргалки

Обычно во всех школах с 9 класса ведется серьезная информационно-разъяснительная работа по этому поводу. Надейтесь на себя и свои знания, а не на шпаргалки. Их использование — это неоправданный риск, который может сломать судьбу. Так что не тратьте время на их написание!

5 Больше читайте

Будущим выпускникам рекомендую читать всю школьную программу и вообще в принципе больше книг и современной публицистики.

6 Создайте «банк аргументов»

Обычно составители ЕГЭ рядом с демо-версией экзамена размещают темы, которые могут попасться на сочинении. Сделать такие домашние «заготовки» — достаточно правильная работа. Благодаря этому всегда будет что «сказать» в сочинении на практически любую тему.

7 Усердно занимайтесь

Если действительно хочется высоких баллов и удачного поступления — не ленитесь и готовьтесь!

8 Не забывайте про отдых

ЕГЭ — это непростой период в жизни, но все-таки надо не забывать про отдых: гуляйте с друзьями, читайте интересные книги, записывайтесь на факультативы и занимайтесь общественной деятельностью.

9 Справляйтесь

с волнением

Переживания занимают много сил, поэтому на экзамене надо быть совершенно спокойным и уверенным в себе. Даже если вы напишите ЕГЭ ниже, чем рассчитывали — это все равно результат. Воспринимайте это как возможность пойти другой тропинкой, которая, наверняка, приведет к счастью!

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: mkivanovo.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях