В Армавире проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник»

В Армавире проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник»

В рамках мероприятия сотрудниками полиции активизирована работа по профилактике и пресечению преступлений, связанных с мошенничеством.

В настоящее время актуальным видом мошенничества остается телефонный. Сотрудники полиции напоминают о проявлении бдительности к подозрительным телефонным звонкам и СМС-сообщениям: всегда информацию нужно проверять. Это касается и информации в социальных сетях: армавирцам необходимо учитывать, что мошенники путем «взлома» аккаунтов вводят в заблуждение родных и близких потерпевших, вымогая у них деньги.

Всегда следует помнить элементарные правила обеспечения защиты от мошенников:

— не открывать двери незнакомым людям;

— не приобретать чудодейственные препараты, еду, технику, вещи у незнакомых людей или организаций, либо через сеть Интернет;

— при сообщении о серьезном заболевании у вас или ваших родственников проверять достоверность информации у лечащего врача;

— при сообщении о том, что родственник (близкий человек) попал в беду — ДТП, больницу, реанимацию, пойман на месте преступления — обязательно нужно информацию проверить, позвонив данному человеку или его родственникам (друзьям).

При обнаружении противоправных действий нужно незамедлительно позвонить по телефону 8(86137) 3-20-02 (дежурная часть Отдела МВД России по городу Армавиру).

Самый верный способ не стать жертвой мошенников — проявлять бдительность!

Елена ГОРЕЛОВА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по г. Армавиру
фото: rg.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях