Кубанские школы оснастят современным оборудованием

Кубанские школы оснастят современным оборудованием

На Кубани в рамках реализации национального проекта «Образование» ряд школ будут переоснащены современным оборудованием.

На это из краевого бюджета будет выделено порядка 450 млн рублей. Соответствующее постановление о распределении средств подписал глава региона В.И. Кондратьев.

В России за время реализации нацпроекта должен качественно измениться подход к образованию. Учить детей гуманитарным и технологическим дисциплинам будут в соответствии с современными образовательными стандартами, что предполагает под собой улучшение материально-технической базы. При этом уменьшится разрыв в уровне оснащения специальным оборудованием между городскими и сельскими школами. Для этого выделено порядка 450 млн рублей, благодаря чему будут переоборудованы кабинеты в 132 кубанских школах.

Переоснащение помещений в ближайшее время ожидает и дошкольные учреждения. В рамках реализации «Доступная среда» 12 детских садов получат финансирование для закупки современного оборудования и дидактических материалов. Это позволит создать комфортные условия для пребывания в дошкольных учреждениях детей-инвалидов.

«Субсидии будут направлены на закупку лабораторного оборудования для 44 кабинетов химии и 44 кабинетов биологии во всех муниципальных образованиях края, оборудования для девяти кабинетов медико-биологического профиля, 21 класса агротехнологического профиля. Кроме того, планируется обновление 14 инженерных кабинетов»

Пресс-служба в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: loveopium.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях