В Армавире проходит чемпионат «­Абилимпикс»-2019. Видео

В Армавире проходит чемпионат «­Абилимпикс»-2019. Видео

Сегодня Армавир принимает участников третьего регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Сегодня на базе ААТТ прошло открытие чемпионата «Абилимпикс» для участников — школьников. Ведущие приветствовали ребят и представили почётных гостей — М.В. Истомину — представителя Министерства образования, науки и молод политики Краснодарского края и заместителя главы Армавира И.Е. Гуреева. В рамках открытия прошли выступления творческих коллективов и солистов: гости из Краснодара исполнили жестовую песню, хореографический коллектив «Виктория» Армавирской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

В 13 часов на базе АИСТ прошло ещё одно открытие «Абилимпикса», на этот раз — уже для взрослых участников чемпионата. Приветствовали участников также почётные гости. Инвалиды по слуху исполнили Гимн России с помощью жестов. В фойе техникума проводилась выставка творчества студентов и разные мастер-классы. Были организованы экскурсии для школьников с возможностью присутствия на соревновательных площадках чемпионата и с возможностью участия в мастер-классах.

 

Embedded video for В Армавире проходит чемпионат «­Абилимпикс»-2019. Видео > Параграфы
Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях