Армавирцам расскажут о финансовой грамотности

Армавирцам расскажут о финансовой грамотности

На Кубани с 18 сентября по 18 декабря пройдет осенняя онлайн-сессия финансовой грамотности. 
 

Это более 450 виртуальных уроков. Участниками этого проекта Банка России станут учащиеся 6—11-х классов и студенты ссузов. Ребята изучат 22 темы: начиная от личного финансового планирования, заканчивая открытием бизнеса. Занятия будут проходить в формате вебинара: «один лектор — много классов», с демонстрацией презентаций и видеороликов. Также все слушатели смогут задать через чат лектору интересующие их вопросы. Уроки проведут сотрудники Банка России и партнеры проекта. 
— Образовательные организации подключаются к порталу, на котором размещены уроки, самостоятельно определяя очередность и время проведения занятий, — рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.
Вебинары идут ежедневно по будням с 03:15 до 15:00 по московскому времени. 
Кроме того, в министерстве образования, науки и молодежной политики уточнили, что в этом году онлайн-уроки впервые включены в число мероприятий Международной недели инвесторов на территории нашей страны, которая пройдет с 30 сентября по 6 октября 2019 года более чем в 90 странах. В течение недели будут проводиться онлайн-уроки об инвестировании. Чтобы принять участие в них, на сайте www.dni-fg.ru в разделе «Расписание» необходимо выбрать тему, дату, время и нажать на ссылку для регистрации.

«Мы считаем, что развитие финансовой культуры — больше, чем необходимость. Мир финансовых услуг стремительно развивается, поэтому главная цель проекта — пробудить у школьников интерес к получению финансовых знаний, помочь разобраться с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках и на­учить защищать свои права в этой области».
Евгений Эберенц, ­начальник Южного ГУ ­Банка России.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
фото: crimeabusiness.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях