В Армавире пенсионеров бесплатно обучат работе на компьютере

В Армавире пенсионеров бесплатно обучат работе на компьютере

Каждый пенсионер может бесплатно обучиться компьютерной грамотности.
 

Специальные курсы проходят в Армавирском юридическом техникуме, преподаватели которого разработали программу «Основы компьютерной грамотности для лиц старшего возраста» и успешно преподают по ней пять лет. 
Сейчас программа действует в рамках национального проекта «Демография». Предполагается создание в стране системы по масштабной поддержке пенсионеров, включающей цифровую грамотность в том числе. Не секрет, что людям старшего возраста трудно самостоятельно освоить компьютер, а цифровые технологии проникли почти во все сферы жизни. 
После прохождения курсов в АЮТ пенсионеры искренне благодарят своих преподавателей А.Д. Арутюнова и С.В. Потапенко, ведь теперь они без труда могут зарегистрироваться на сайтах государственных услуг, онлайн-магазинов, аптек. Особенно актуальны уроки по безопасности использования банковских карт. Большим спросом пользуются занятия по освоению различных приложений к мобильным телефонам. 
В этом году  обучено 150 человек, хотя курсы рассчитаны на 100 человек. Эти цифры красноречиво говорят о популярности занятий среди пожилых людей. 

Екатерина РЕШЕТНИКОВА
фото: msr.orb.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях