Армавирская студентка стала призером краевого конкурса

Армавирская студентка стала призером краевого конкурса

На Кубани выбрали лучшего будущего фельдшера. Девушка из Армавира — Ольга Новикова заняла третье место. 
В Краснодаре состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «С заботой о здоровье». Участие в нем приняли десять лучших студентов региональных медколледжей. 
 

Все они в этом году заканчивают обучение по специальности «Лечебное дело» и должны были убедить конкурсную комиссию в том, что они в совершенстве владеют навыками самостоятельной работы с пациентами и умеют оперативно и эффективно проводить медицинские манипуляции.
Будущие специалисты наглядно продемонстрировали знания и навыки, необходимые для оказания медицинской помощи. Это основные профессиональные навыки, помогающие исполнить поставленные национальным проектом «Здравоохранение» задачи. Помимо этого, будущим фельдшерам не стоит забывать о развитии профессионального мышления, — отметили организаторы конкурса. 
Студентка из Армавира Ольга Новикова стала призером конкурса, заняв третье место, второе заняла Ксения Кошлец из Ейского медколледжа. Лучше всех с предложенными заданиями справилась студентка Краснодарского краевого базового медицинского колледжа Наталья Шадрина.
 Теперь она поедет представлять наш регион на окружном этапе профессионального конкурса. 

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
фото: 900igr.net

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях