В Армавире прошло торжественное открытие «Точка роста». Видео

В Армавире прошло торжественное открытие «Точка роста». Видео

Торжественное открытие «Точки роста» состоялось в школе № 20 поселка Заветный.

В поселке Заветном на базе МАОУ-СОШ № 20 появился центр цифрового и гуманитарного профилей. 
Теперь ученики смогут получать углубленные знания по многим учебным дисциплинам, в том числе по технологии, информатике и ОБЖ.
 «Точка роста» — это путь в будущее, который предоставит школьникам возможность учиться более эффективно и откроет для них новые горизонты знаний.
Центр был создан в рамках реализации программы «Современная школа» национального проекта «Образование».  В первую очередь проект нацелен на сельские школы, однако в дальнейшем существует возможность участия в нем и других школ.
Л.Е. Дмитренко, директор школы № 20, отметила, что новые комфортные условия дадут ребятам возможность реализовывать свои проекты, работать в команде и что в этом деле им помогут опытные педагоги-наставники. 
Под «Точку роста» выделено целое крыло здания школы, поэтому в нем смогут обучаться почти все ученики школы № 20. Для учащихся средней школы (5—7-е классы) в центре будут проводить основные и дополнительные занятия. Остальные классы смогут посещать факультативы. 
Центр создан и оснащен при поддержке губернатора Кубани, депутатов ЗСК, главы города — на условиях софинансирования краевого и местного бюджетов. 
Заместитель главы города Армавира по социальным вопросам И.Е. Гуреев поздравил всех присутствующих с открытием и обратился к ученикам школы № 20:
— «Точка роста» направлена на то, чтобы вы на начальном этапе своего образования задавали определенное профессиональное направление. Определяли будущую специальность, чтобы в дальнейшем реализовать себя как профессионалов в той или иной сфере. Центр включает в себя несколько инновационных направлений, особенно актуальных сегодня: робототехника, компьютерная грамотность, виртуальная реальность и многие другие дисциплины. 
ЦИФРА
«Точки роста» открываются по всей России. В Краснодарском крае их будет 153. 

Embedded video for В Армавире прошло торжественное открытие «Точка роста». Видео > Параграфы

В Армавире прошло торжественное открытие «Точка роста»
Валерия КУДРИНА
фото: Валерия КУДРИНА

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях