В Армавире воскресная школа «Саак-Месроп» начинает новый учебный год

В Армавире воскресная школа «Саак-Месроп» начинает новый учебный год

Воскресная школа «Саак-Месроп» начинает новый учебный год
При Армянской Апостольской церкви Успения Пресвятой Богородицы работает воскресная школа «Саак-Месроп», которая предоставляет возможность сохранить этнокультурную идентичность подрастающего поколения. 

Школа, где произведения великих поэтов и писателей читают не только на русском, но и на армянском языке. Она носит имя «Саак-Месроп» в честь создателя армянской письменности Месропа Маштоца и его первого ученика Саака Партева. 
В школе занимаются люди разного возраста: за учебными партами сидят школьники и студенты, рабочие и пенсионеры — представители разных национальностей. Их объединяет общий интерес, знание истории, культуры и менталитета древнейшего армянского народа. Основные задачи воскресной школы в том, чтобы научить своих воспитанников говорить, читать и писать по-армянски, познакомить с историей Армянской Церкви, изучить христианскую веру, историю армянского народа.
Помимо учебной программы часто организуются разные мероприятия, поездки по Краснодарскому краю и всему Югу России. 
Несмотря на свой загруженный график, настоятель церкви — протоиерей Тер Макар Тертерян и во время летних каникул организует для учащихся школы полезный и интересный досуг. Поддерживают школу и постоянные благотворители — один из основателей школы Андраник Аветисян, руководители магазина «Маркер», кондитерской фабрики «Метрополис» и другие. 
Школа «Саак-Месроп» приглашает всех желающих. Торжественное открытие 2019-2020 учебного года состоится 6 октября в воскресенье после святой литургии в 12.30. Все учащиеся воскресной школы получат благословение. 
Занятия проводятся по субботам и воскресеньям бесплатно. Более подробную информацию можно получить по телефонам 8(86137) 3-70-69, 2-81-65; 8918-335-25-32.

Рипсиме Дарбинян-Ктоян
фото: chita.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях