В Армавире будущие офицеры встретились с юноармейцами для беседы «В служении верном Родине клянусь!»

В Армавире будущие офицеры встретились с юноармейцами для беседы «В служении верном Родине клянусь!»

Сотрудники детской библиотеки им. А.П. Гайдара провели встречу курсантов Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж) с юнармейцами МБОУ-СОШ № 23. 
 

«В служении верном Родине клянусь!» — такой была тема беседы подрастающего поколения с будущими офицерами — военными инженерами. Профессия военного была и остается очень важной и значимой для нашего государства.
Встать на защиту Родины — это призвание, которое выбирают для себя умные, смелые и сильные. Курсанты рассказали о том, каких глубоких знаний требует военное инженерное дело, ведь сейчас в войска поступает новейшая техника. Ребята живо интересовались такими приборами, как «черный ящик» или специальный шлем летчика, спрашивали о самом скоростном самолете и авиавооружении. Не остались без внимания вопросы повседневной жизни курсантов: в какое время подъем, чем кормят будущих офицеров, какая стипендия у обучающихся и нормативы физической подготовки. 
Беседа получилась живой и информативной, некоторые ребята выразили желание поступить в военное училище и связать свою жизнь со служением Родине. 

Ирина ЕРМАКОВА
фото: vk.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях