Дети с нарушением слуха из Армавира приняли участие в чемпионате «Абилимпикс»

Дети с нарушением слуха из Армавира приняли участие в чемпионате «Абилимпикс»

 В чемпионате профессионального мастерства для инвалидов успешно выступают учащиеся школы-интерната № 2
Дети с нарушением слуха, обучающиеся в школе-интернате № 2 г. Армавира, приняли участие в III региональном чемпионате по профессиональному мастерству  «Абилимпикс».  
Он уникален тем, что в нем принимают участие только люди с ограниченными возможностями здоровья. Именно этот – третий чемпионат отличался от предыдущих тем, что особое внимание в нем было уделено школьникам. 
Участие в чемпионате дает ребятам и их родителям возможность правильного профессионального выбора в будущем. 

С участниками чемпионата работали волонтеры и социальные работники.  Строгие эксперты со всего края следили за ходом выполнения задания и оценивали его результат.  Задания были непростые, а время для их  выполнения строго ограничено.  Но  ребята  справились с этой сложной задачей. Обучающиеся школы-интерната участвовали  в следующих компетенциях III регионального чемпионата: «Экономика и бухгалтерский учёт» — победитель Шевнина Анастасия, призеры Димухаметова Альбина и Колесникова Яна; «Инженерный дизайн» — призер  Сазонкин Алексей; «Разработчик виртуальной и дополнительной реальности»; «Робототехника»; «Веб-дизайн». 
Высокие результаты прошлых лет
Ребята уже третий год  принимают участие в этом масштабном и очень значимом мероприятии для людей с ограниченными возможностями. И школе–интернату для детей с нарушением слуха есть чем гордиться.
В 2017 году в I региональном чемпионате Краснодарского края   принимало участие 13  учащихся школы–интерната.  Результаты обрадовали всех! В компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» Бубукин Владислав занял 1-е место,  в компетенции «Инженерный дизайн САПР» победитель Ручкин Георгий,  в компетенции «Художественное вышивание» победитель Рыбалко Мария.  Воспитанник Левченко Максим был отмечен грамотой Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр». Победители  защищали честь Краснодарского края на III Национальном  чемпионате «Абилимпикс», который проходил в Москве. 
В 2018 году победителями во II Региональном чемпионате Краснодарского края в компетенциях «Экономика и бухгалтерский учет» стали Нерсесян Кристина и «Бисероплетение»  Балабанова Анастасия.
Наш победитель!
В этом году  Шевнина Анастасия представит  Краснодарский край на V Национальном чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» в Москве. 
Подготовка 
к чемпионату
Вот уже на протяжении трёх лет ребят готовят педагоги  школы-интерната, преподаватели Армавирского юридического техникума,  Армавирского индустриально-строительного техникума, Аграрно-технологического техникума. 
 Директор школы-интерната Мария Николаевна Зинковская понимает всю важность участия ребят в «Абилимпиксе», большое внимание уделяет подготовке и желает ребятам новых побед: «Пускай каждая следующая победа делает наших ребят — детей с нарушением слуха—сильнее и увереннее в своих силах. Желаю вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!». Зинковская М.Н. выражает огромную благодарность педагогам, подготовившим  детей к конкурсным испытаниям. 
Путь к успеху
Став участниками Международного  движения «Абилимпикс»,  ребята поняли, что ограниченных возможностей нет. Ведь  «Абилимпикс» помогает людям с инвалидностью и проблемами здоровья почувствовать свою успешность, продемонстрировать обществу достижения в определённой профессиональной области. Участие в чемпионате дает возможность занять достойное место в социуме и идти по жизни с уверенностью, что в любых обстоятельствах можно добиться  успеха.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях