Сыродел из Армавира рассказала о встрече с Вениамином Кондратьевым в рамках «Кубанской ярмарки»

Сыродел из Армавира рассказала о встрече с Вениамином Кондратьевым в рамках «Кубанской ярмарки»

Влада Степовая — владелица мастерской крафтового сыра из города Армавир поделилась с корреспондентами редакции своими впечатлениями от посещения «Кубанской ярмарки».

 

«Ярмарка шикарная, большая. Сказать о каких-то минусах я не могу. Я ездила по своим интересам — как сыродел. Мне было интересно поддержать своих друзей-сыроделов и моих учеников. Познакомиться с теми, кого еще не знаю. По моему мнению, коллег на выставке было мало. Много рыбы, много мяса, а сыроделов, именно крафтовиков, которые делают выдержанные сыры, итальянская линейка, французская линейка — их было мало. Хотя, достойных сыроделов в крае действительно много. Мы ехали изучить потребительский спрос по козьему молоку, козьим сырам и десертам. Масштаб огромный. Потенциал большой. Нужна поддержка власти.
В рамках ярмарки мне удалось лично пообщаться с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым. Было приятно, что глава региона спросил, какие лично меня волнуют вопросы, какие существуют трудности. Я их озвучила и поделилась своим желанием расти. Вениамин Иванович близко общался со многими производителями, искренне интересовался нашими проблемами и отвечал на заданные вопросы.
Крафтовый сыр, это отдельная тема. Здоровье в чистом виде. Я понимаю, что «Кубанская ярмарка» — очень масштабное мероприятие, но, думаю, было бы очень хорошо организовывать его хотя бы два раза в год — осенью и весной».

Светлана ЛУКОШКИНА
фото: instagram.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях