Родителей курящих детей будут наказывать

Родителей курящих детей будут наказывать

В рамках работы правительственной комиссии обсуждается предложение о внесении в (КоАП) РФ новой нормы. Она должна предусматривать административную ответственность для родителей курящих детей и подростков.

 

«Моему сыну 13 лет, он сейчас в таком возрасте, что хочется попробовать всё. И я очень переживаю о том, что он начнет курить, ведь это серьезный вред для молодого организма. Детям тяжело объяснить, что здоровье дороже того, чтобы считаться «крутым». Подростки с сигаретой выглядят не «круто», а смешно. Мы дома проводим профилактические беседы, в школе детям тоже рассказывают о вреде курения. Если поправки в кодекс действительно примут, я думаю родители будут внимательней следить за детьми» — прокомментировала возможные изменения в кодексе воспитатель и мама двоих сыновей Юлия Данилова из Армавира.

Действующий КоАП подразумевает наказание для совершеннолетних граждан, но только в том случае, если они курят в неположенном месте.

Кодекса об административных правонарушениях с внесенными поправками и дополнениями должен вступить в силу с 1 января 2021 года. Пока неизвестно, о какой сумме штрафа идет речь.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: legal-center43.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях