В Армавире прошло второе занятие Партийной школы

В Армавире прошло второе занятие Партийной школы

9 октября в Армавире прошла вторая лекция в рамках Партийной школы, организованной местным отделением «Единой России». Занятие было посвящено работе со средствами массовой информации.

На этот раз преподавателями выступили сотрудники редакции газеты «Армавирский собеседник»: член союза журналистов России, специалист в области средств массовой информации Дмитрий Ширяев и web-редактор Светлана Лукошкина.

В ходе первой части лекции, наполненной общением со студентами и работающей молодежью города, слушатели Партийной школы изучили основы публикации в интернет-пространстве, узнали о технических возможностях реализации своего личного блога и страниц в социальных сетях.

Вторая часть занятия была посвящена структуре и правилам написания информационных материалов и новостей. С большим интересом слушатели отреагировали на информацию о таком явлении в современном медиапространстве как fake news (фейк ньюс), а также научились отличать лживые новости от реально произошедших событий.

В ходе лекции молодежи напомнили о том, что нужно очень внимательно относится к тому, что они публикуют в интернете, ведь инициативная молодежь является лидерами и «задает тон» окружающим.

В Армавире прошло второе занятие Партийной школы

фото: news-armavir.ru
Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях