Убийство школьницы из Саратова вызвало волнения среди жителей Армавира

Убийство школьницы из Саратова вызвало волнения среди жителей Армавира

Пропавшую 9 октября в Саратове девятилетнюю девочку обнаружили мертвой. Ребенок вышел из дома утром и как обычно отправился в школу, но домой девочка уже не вернулась. Тело малышки было найдено в ночь на 11 октября. Неравнодушные к истории маленькой Лизы Киселевой горожане стали собираться на месте, где ранее обнаружили убитую. Когда к месту скопления народа подъехала машина полиции, жители Саратова всеми доступными способами пытались помешать движению служебного транспорта скандируя «Открывай», ошибочно полагая, что в машине находится предполагаемый убийца.

Благодаря усилиям полиции, подозреваемый в убийстве избежал грозившего ему самосуда. Ранее судимый гражданин обвиняемый в этом страшном преступлении задержан и помещен под стражу. Общественность вновь подняла вопрос о возвращении смертной казни для педофилов и убийц.

Жителей Армавира эта страшная трагедия не оставила равнодушными, ведь каждое утро они, как и родители девятилетней Лизы отправляют своих детей в школу…

Сотрудники нашей редакции подготовили для родителей небольшую памятку, придерживаясь которой можно напомнить или объяснить ребенку правила которые помогут обезопасить себя вне дома:

1. Не разговаривать с незнакомыми людьми. Не поддаваться на уговоры и обещания, не брать от них никаких подарков и вещей.

2. Любой взрослый незнакомый человек может причинить вред, даже если он выглядит дружелюбно!

3. О каждой попытке незнакомого человека поговорить о чем-то, позвать куда-то, что-то спросить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сообщать родителям.

ОСОБЕННО, если незнакомый человек просит никому не рассказывать.

4. Ходить на занятия и тренировки нужно только той дорогой, которой разрешают родители. Никаких отклонений от маршрута!

5. Попросите своих друзей или соседей которые хотя с вами в школу ходить вместе.

6. Если взрослый пытается насильно куда-то тащить ребенка или пытается трогать — ребенок не должен стесняться кричать. КРИЧИ ГРОМЧЕ И ПОСТАРАЙСЯ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ПРОХОЖИХ.

8. Не заходить в подъезд и лифт с незнакомыми. Дождитесь пока лифт вернется пустым или пока незнакомый человек войдет в подъезд и поднимется на свой этаж — это займет пару минут. Не открывать ключом квартиру при посторонних.

Постарайтесь повторять беседу о поведении на улице несколько раз в месяц.

Светлана ЛУКОШКИНА
фото: medialeaks.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях