На Кубани старушку обворовали прямо на почте. Видео

На Кубани старушку обворовали прямо на почте. Видео

Пользователь инстаграм viktoriasapphire опубликовала видео с камеры наблюдения зафиксировавшие факт кражи в одном из отделений почты Краснодара.

«Осторожно! Воровка! Сегодня при получении пенсии на почте в г. Краснодаре на ул. Московской, 80 мою бабушку обокрала какая-то женщина» — заявила девушка.

На видео заметно, что пенсионерка держит паспорт с вложенными в него деньгами в руках. Пожилые люди часто становятся жертвами мошенников и мелких воришек в силу своей доверчивости и невнимательности.

«Женщина при первой попытке вытащить деньги из паспорта потерпела фиаско — бабушка заметив, что деньги торчат из паспорта, поправила их, засунув поглубже. Тогда женщина повторила попытку, которая у неё удалась, вытащив у бабушки всё.»

После свершения данных действий женщина быстро покинула помещение почты.

«Моей бабушке 81 год. Представляете её шок и расстройство, как она плакала! При этом сотрудники органов в принципе отказались приезжа ь на место преступления. Видимо, их это не особо касается. Прошу, если кто-то знает эту женщину, дайте знать. У моей бабушки есть родственники, которые ей могут помочь материально, но ведь сколько пожилых людей живут исключительно на пенсию, которым никто не может помочь.Спасибо сотрудникам отделения 72 Почты России,оказавших моральную помощь моей бабушке» — сообщила внучка пострадавшей в своем Instagram.

Embedded video for На Кубани старушку обворовали прямо на почте. Видео > Параграфы (previous revision)

Бабушку обокрали на почте в Краснодаре
Памятка для пожилых граждан

Если в общественном месте с вами пытается заговорить незнакомец, обращаясь к вам с просьбой, вопросом или предложением, будьте бдительны! Этот «милый человек» может оказаться мошенником, который, усыпив вашу бдительность, обманным путем присвоит ваши деньги и прочее имущество.

 

Если что-либо из предлагаемого вам или происходящего с вами вызывает сомнения – насторожитесь. Посоветуйтесь с детьми, родственниками, официальными органами. НИКОГДА и НИКОМУ не отдавайте свои сбережения и документы!

 

Любые выплаты пенсионерам осуществляются ТОЛЬКО прикрепленным социальным работником и вы, скорее всего, лично знакомы с ним. Без официального объявления в нашей стране не может проводиться никакой «срочный обмен денег»!

 

Имея при себе крупную сумму денег — будьте внимательны. Застегивайте сумку и кошелек. Держите свои вещи и документы в поле зрения. Не отвлекайтесь на разговоры с малознакомыми людьми.

 

Не дайте ввести себя в заблуждение. Если к вам звонят или приходят незнакомые люди, которые что-­то знают о вас, скорее всего – ЭТО МОШЕННИКИ.
Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: avatars.mds.yandex.net

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях