«Центр занятости населения» в городе Армавир приступят к реализации регионального проекта для молодых мам

«Центр занятости населения» в городе Армавир приступят к реализации регионального проекта для молодых мам

Со следующего года начнется реализация регионального проекта «Содействие занятости женщин — доступность дошкольного образования для детей» в части организации профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования не менее 1390 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, на территории Краснодарского края.

 

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения города Армавира» в рамках реализации регионального проекта провел стратегическую сессию. Ее цель — предварительная работа по реализации регионального проекта в части информирования и определения возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
В работе стратегической сессии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители объединения профсоюзов, объединения работодателей, работодатели, руководители образовательных организаций.
 По итогам стратегической сессии решено организовать совместную работу по продвижению информации о реализации национального проекта «Демография» среди работодателей и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в части бесплатного профессионального обу­чения и дополнительного профессионального образования женщин перед выходом на работу, с целью повышения их профессионализма и конкурентоспособности.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: instagram.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях