В Армавире продолжается строительство школы в мкр Северный

В Армавире продолжается строительство школы в мкр Северный

«Чтобы на Кубани обеспечить качественное образование, – говорит губернатор края Вениамин Кондратьев, – строятся новые школы, в классах устанавливается новое оборудование, появляются новые кружки, секции…»

Это мы видим и на примере нашего города. Буквально за последнее время улучшились условия обучения: перешла на «односменку» средняя школа № 9, где возведен блок начального образования. Вслед за ней после реконструкции и строительства нового блока «односменка» введена и в школе № 25 в Старой Станице. В настоящее время (в августе нынешнего года) стартовало строительство, как говорится «с нуля», общеобразовательной средней школы в Северном микрорайоне города на 1 100 учебных мест.

Мы не раз бывали на объекте и с каждым новым визитом отмечали заметные перемены. Неизменно пока только одно: первым заступило на эту внушительных размеров стройплощадку ООО ПКФ «ДТК» и продолжает вести работы, которые уже в корне изменили панораму. Новостройка же зазвенит детскими голосами в декабре следующего года.

Что сегодня уже сделано на объекте? Если еще совсем недавно участок представлял собой заросший разной растительностью пустырь, то теперь полностью завершен подготовительный период (вырубка деревьев, планировка участка, расчистка и расширение подъездной дороги к объекту).

На сегодня строительная готовность объекта составляет 11,2 %. Какие же виды работ выполнены? На 100 % вырыты котлованы под блоки Б и Г, В и Д, а также под блок А. Кроме того, на 98 % выполнена отсыпка щебнем основания под фундаменты блоков Б и Г, В и Д, блока А. Вертикальная планировка выполнена на 60 %. Объект на 100 % обеспечен водоснабжением.

В настоящее время производятся следующие работы: продолжается вертикальная планировка, отсыпка щебнем основания под фундаменты блоков Б и Г, В и Д и установка ограждения. Работы ведутся силами десяти специалистов, двух ИТР. Задействована и техника ООО ПКФ «ДТК»: три экскаватора, столько же самосвалов, девять длинномеров, два катка, два бульдозера, поливальная машина.

В сентябре открыто финансирование строительства школы. В ноябре строители приступят к возведению нулевого цикла здания. С самого начала стройки строителями взят курс на качественное выполнение работ, четкое следование установленному графику, ведь от грамотного выполнения начальных работ будет зависеть устойчивость, крепость будущего строения.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях