Предупреждение вместо необоснованного штрафа. Прокуратура Армавира отменила штраф наложенный на предпринимателя

Предупреждение вместо необоснованного штрафа. Прокуратура Армавира отменила штраф наложенный на предпринимателя

В прокуратуре Армавира было принято официальное решение по освобождению предпринимателя от уплаты необоснованного административного штрафа и его замене на предупреждение.

На личном приеме у прокурора Краснодарского края индивидуальный предприниматель из Армавира подал заявление о несогласии с назначенным ему наказанием в виде штрафа.

По данному факту прокуратурой Армавира была проведена официальная проверка, в ходе которой было установлено, что заявитель относится к категории микропредприятий. А основанием для его привлечения к административной ответственности послужили допущенные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Нарушения выражались в отсутствии инструкции о мерах пожарной безопасности, таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны в общественных помещениях и др.

В ходе проверки пожарной безопасности оснований для назначения наказания в виде административного штрафа не имелось. Несмотря на это, заместителем начальника ОНД и ПР г. Армавира индивидуальному предпринимателю назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Прокурором г. Армавира на указанное постановление принесен протест.
В настоящее время протест рассмотрен, требования прокурора удовлетворены, постановление отменено. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, при этом наказание в виде штрафа было заменено на предупреждение.

 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях