В Армавире на сходе граждан обсудили напряженную обстановку на дорогах и рост ДТП с участием детей

В Армавире на сходе граждан обсудили напряженную обстановку на дорогах и рост ДТП с участием детей
Глава города Андрей Харченко провел встречу с жителями микрорайона «Черемушки».

Также в сходе граждан приняли участие заместитель градоначальника по вопросам городского хозяйства Сергей Марченко, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, сотрудники силовых структур, городских коммунальных служб и муниципальных подразделений.

По традиции глава города предоставил слово представителям ведомств, которые не только отчитались перед армавирцами о деятельности своих подразделений, но и донесли до сведения горожан важную информацию. Заместитель начальника отдела ГИБДД Армавирского ОМВД Андрей Катасонов рассказал о принимаемых мерах по снижению аварийности на городских дорогах. Несмотря на усилия полицейских, ситуация на армавирских улицах продолжает оставаться напряженной, инспекторы отмечают рост дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей.

Также участковый уполномоченный полиции Валерий Соловьев отчитался перед жителями об оперативной ситуации в микрорайоне и работе по обеспечению общественного порядка. Сотрудник армавирского филиала «Газпром газораспределение Краснодар» напомнил горожанам, что согласно постановлению правительства газовые службы обязаны проводить техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного оборудования не реже одного раза в год. Но зачастую объявления о грядущих проверках, которые коммунальщики вывешивают за двадцать дней, срываются непорядочными горожанами. Поскольку вопрос безопасности является общим для всех, представитель «Газпрома» призвал жителей помочь в организации беспрепятственного доступа сотрудников компании к газовым объектам внутри квартир.

Для этого сотрудникам ТСЖ необходимо провести беседу с жильцами, особенно с теми, кто игнорирует обязательные проверки, и объяснить важность этих профилактических мероприятий. Все вопросы, связанные с обслуживанием газового оборудования, можно задать по телефону 3-99-26 или обратившись в филиал компании по адресу: улица Розы Люксембург, 185.

Далее глава города предоставил слово представителю налоговой инспекции, который напомнил армавирцам о приближающейся дате уплаты имущественного налога, в этом году этот срок истекает 2 декабря. Армавирцам рассказали о льготах, предоставляемых при уплате налога, а также предупредили о штрафных санкциях для неплательщиков.

Большая часть вопросов от жителей микрорайона начала поступать после выступления руководителя ТОС № 10 Елены Ивченко, рассказавшей о работе по обеспечению санитарного порядка и благоустройству территории округа. Слушатели обратили внимание властей на аварийное состояние некоторых тополей по улице Черноморской, а также попросили отремонтировать тротуары на ряде участков и усилить уличное освещение в районе некоторых остановок. Глава города поручил представителям ответственных служб принять все пожелания армавирцев к сведению и в плановом порядке устранить замечания. Закончился сход доброжелательными аплодисментами — так жители улицы Анапской отблагодарили городские власти за новое асфальтовое покрытие. Встреча главы города Андрея Харченко с жителями микрорайона «Черемушки» длилась около двух часов.

После схода граждан представители администрации провели прием по личным вопросам. Озвученные армавирцами проблемы были взяты на контроль и приняты к исполнению.

Дмитрий ШИРЯЕВ
фото: 2gis.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях