В Армавире детям напомнили об опасности использования гаджетов по пути в школу

В Армавире детям напомнили об опасности использования гаджетов по пути в школу

В рамках проведения четвертого этапа профилактической акции «Внимание-дети» в МБОУ СОШ №3  Армавира состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции и учащихся вторых классов.

С детьми была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения. Целью встречи сотрудников полиции и детей является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Черняева в преддверии осенних школьных каникул напомнила детям, как безопасно перейти через проезжую часть дороги и объяснила школьникам, как правильно и безопасно кататься на велосипеде. В ходе встречи с детьми была проведена викторина по Правилам дорожного движения, для того, чтобы у школьников закрепились знания по правилам дорожной безопасности.

Также инспектора с детьми разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть при переходе дороги. Ситуации были связаны с мобильными телефонами, наушниками и гаджетами. Детям рассказали, что опасно переходить дорогу, отвлекаясь на телефон или музыку. Что такие мелкие шалости могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Второклассники пообещали инспекторам заботиться о своем здоровье и жизни и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

В Армавире детям напомнили об опасности использования гаджетов по пути в школу

фото: news-armavir.ru
Евгения Черняева
фото: folkextreme.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях