День общественности прошел в Армавире

День общественности прошел в Армавире

Город продолжает активно развиваться: открываются новые объекты, завершен второй этап капремонта дорог, будет произведен и третий.
Особое внимание на прошедшем Дне общественности было обращено на вопросы, связанные с ЖКХ, газовым оборудованием и организацией сбора ТКО.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Армавира Д.Г. Чмож рассказал о реализации программы капитального ремонта общего имущества в МКД в 2019 — 2020 годах, а также о ходе подготовки многоквартирных домов к работе в осенне-зимний период и погашении задолженности населения перед коммунальными службами в преддверии отопительного сезона. Власти обеспокоены большим долгом жителей за коммунальные услуги: за газ — 58 млн, за электроэнергию — 53 млн, за отопление — 89 млн, за воду — более 157 млн рублей. Армавирцев призывают погасить задолженности, ведь многие коммунальные предприятия сегодня предусматривают оплату частями или в рассрочку. 
На Дне общественности А.В. Кривомаз, директор филиала № 6 АО «Газпром газораспределение Краснодар», проинформировал жителей о безопасности использования газового оборудования и проведении профилактики. Он отметил, что пожилые армавирцы и неблагополучные семьи должны быть под особым контролем, чтобы уберечь их и соседей от возможного возникновения опасных ситуаций. Также А.В. Кривомаз напомнил, что газовое оборудование нуждается в обязательном обслуживании и ремонте. Газифицированных многоквартирных домов в Армавире — 725, в этом году было осмотрено более 85% домов, обход продолжается. 
Н.Н. Корец, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Армавира,  рассказала собравшимся о межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Выступление касалось организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Об организации сбора ТКО на территории Армавира информировал А.С. Азарян, представитель филиала Новокубанского ООО «ЭкоЦентр». Он доложил, что в 2020 году вывозом и утилизацией мусора в городе будет заниматься региональная компания. Заключение договоров с физическими лицами (населением города) на вывоз ТКО не потребуется. Однако прямой договор обязателен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Заключить их с региональным оператором ООО «ЭкоЦентр» можно будет после утверждения тарифа. 
А об организации социального обслуживания на территории Армавира в рамках реализации национального проекта «Демография» собравшихся проинформировала Л.М. Болеховская, директор ГБУ СО КК «Армавирский комплексный  центр социального обслуживания населения».

Обращаться
ООО «ЭкоЦентр»
Адрес: г. Армавир, ул. С. Армии, 80. 
Телефон: 8-800-707-05-08. 

Валерия КУДРИНА
фото: armawir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях