Мошенничество при замене счетчиков в Армавире

Мошенничество при замене счетчиков в Армавире

«ТНС энерго Кубань» предупреждает жителей Армавира о случаях мошенничества!

Схема мошенников проста — лжеэнергетики принуждают владельцев жилья к срочной замене электросчетчиков. Преступники сами, абсолютно незаконно срывают пломбы со счётчиков и не только совершают нарушение сами, но и делают владельцев квартир соучастниками, которым грозят серьезные штрафы. 
Мошенники расклеивают в подъездах объявления, звонят в квартиры и дома с якобы официальными устными уведомлениями, распространяют листовки в подъездах.
Помните! Замена счётчиков осуществляется только официальными сотрудниками «ТНС энерго Кубань» по вашей заявке с оплатой по чеку в кассе!  

Начальник отдела развития сервисных услуг ПАО «ТНС энерго Кубань» Николай Давыденко сообщил, о том, что последствия смены прибора учета сильно ударят по карману обманутых граждан.

— «По закону потребители сами несут ответственность за целостность и сохранность электросчетчика и за его несоблюдение грозит штраф. Отмечу, установку и снятие пломб, ввод в эксплуатацию прибора учета и вывод его из эксплуатации осуществляет либо гарантирующий поставщик – то есть ПАО «ТНС энерго Кубань», управляющая компания (исполнитель коммунальных услуг), либо сетевая организация. А мошенники, представляясь сотрудниками любой из этих организаций, убеждают хозяев квартир, что, счетчик пора менять, при замене он все равно остается не введенным в эксплуатацию. К тому же, они не смогут корректно опломбировать установленный счетчик. Это будет выявлено при ближайшей проверке и, опять же, фиксируется нарушение и выписывается акт.»

Компания призывает своих потребителей быть бдительными и обсудить эту информацию с пожилыми родственниками. Уточнить данные можно по телефону Единого контактного центра 8 (861) 298-01-70.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: s00.yaplakal.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях