Премьера постановки «Гроза» состоялась в драмтеатре Армавира

Премьера постановки «Гроза» состоялась в драмтеатре Армавира

Армавирский театр драмы и комедии является старейшим театром Кубани который больше века хранит культурное наследие мировой драматургии. Совсем недавно в нем прошла премьера постановки «Гроза», оставившая яркий след в сердцах поклонников театра.
 

Человеку нужны положительные эмоции: встречи с друзьями, забота и внимание детей, улыбки внуков и правнуков…
Но вот сейчас хочу поделиться своей огромной радостью — встречей с настоящим искусством!
Я побывала на открытии 111-го театрального сезона в нашем городском театре драмы и комедии, этот вечер подарил мне незабываемые эмоции. Хочется поблагодарить директора театра А.Х. Абеляна за организацию работы, за гостеприимство и культуру всего персонала, начиная с дежурных, встречающих зрителей у входа. Все вежливые, уважительные, внимательные!
Прежде чем начался премьерный спектакль по пьесе А.Н. Островского «Гроза», состоялось торжественное открытие сезона. Речь главного режиссера театра, Заслуженного работника культуры Кубани Юрия Алексеевича Ковалева, его обращение к зрителям тронуло душу.
В зале было много пожилых людей. И какой радостью светились их лица, потому что они получили столько заботы и внимания! Вот в зрительном зале погас свет и начался спектакль. Это было просто волшебно! Я даже не могу выделить ни одного актера, каждый в своей роли был великолепен! И, казалось бы, пьеса знакома всем еще со школьной скамьи, но какими современными оказались чувства и переживания героев! Ведь времена меняются, а отношения людей, атмосфера в семье — это вечно.
Спектакль получился не только поучительным, но и очень красивым. Костюмы, декорации — все радовало глаз, и даже гроза была самая настоящая, как в природе! Особенно хочу отметить работу заведующего музыкальной частью В.Н. Купряшина. Настолько точно к каждому эпизоду спектакля была подобрана музыка, что она волновала сердце каждого зрителя!
Благодарю за приятный вечер весь коллектив театра, желаю творческих успехов и новых замечательных премьер!

Л. Рогач
фото: Армавирский театр драмы и комедии

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях