Армавирские медики сдают ГТО

Армавирские медики сдают ГТО

Медработники Армавира выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 
В городе, как и по всей Кубани, прошел очередной фестиваль ГТО для сотрудников системы здравоохранения. Открыли мероприятие начальник отдела физкультуры и спорта администрации Сергей Куликов и директор спортивной школы «Лидер» Саркис Петросян. Они пожелали участникам успешных соревнований, упорной борьбы и высоких результатов. 

— Спорт должен стать нормой жизни для каждого. В крае делается много для создания доступной, удобной и качественной спортивной инфраструктуры. Сегодня все мы собрались здесь, чтобы все больше людей приобщались к ценностям активного, здорового образа жизни, — отметил Сергей Куликов. 
Проверить свои силы в беге, прыжках и других испытаниях решили более 200 медиков города от 18 лет. Они выполнили тестирование из семи нормативов: упражнение на пресс,  метание спортивного снаряда, прыжок в длину, бег, рывок гири, отжимания от пола и наклон вперед на гимнастической скамье. Практически все участники фестиваля показали хорошие результаты, соответствующие их возрастным группам. 
После обработки данных в Региональном центре тестирования армавирские медики, справившиеся с нормативами ГТО, получат соответствующие значки и удостоверения комплекса («золото», «серебро», «бронза»). 
Сдать нормативы и получить значок ГТО может любой житель нашего города абсолютно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru и получить допуск от врача.
Более подробную информацию можно получить в Центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по адресам: ул. Азовская, 118 (спортивная школа «Лидер»), телефон: 5-50-37, и ул. Свердлова, 92 (спортивная школа по футболу). 
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: stolicaonego.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях