14 армавирцев участвуют в финале чемпионата «Абилимпикс»

14 армавирцев участвуют в финале чемпионата «Абилимпикс»

В Москве начинает работу V Национальный чемпионат «Абилимпикс».
Конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет с 18 по 22 ноября. Кубанцы — их 37, заявлены сразу в нескольких компетенциях: учитель начальных классов, дошкольное воспитание, обработка текста, ремонт обуви и другие. Все они победители регионального конкурса, среди которых армавирцы. 

— Нашу делегацию представляют 82 человека. В нее входят участники и эксперты, которые прошли жесткий отбор и обучение в Москве, а также сопровождающие. Среди участников есть школьники, студенты и специалисты. Соревнования пройдут по тем же компетенциям, по которым проходил региональный чемпионат, — сказала заместитель директора Армавирского индустриально-строительного техникума Мария Вишнякова.
Возраст конкурсантов разный — от 14 до 65 лет. Участников чемпионата ждут мастер-классы, лекции, встречи с популярными блогерами и актерами. У конкурсантов появится возможность проявить профессиональные навыки и попасть в поле зрения потенциальных работодателей.
Напомним, несколькими месяцами ранее в Армавире состоялся региональный отбор финалистов «Абилимпикса». Соревнования проходили в трех категориях: школьники, студенты и специалисты. По итогам 14 армавирцев стали победителями регионального этапа. Они вошли в состав кубанской сборной на национальном этапе чемпионата. 

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях