Налоговая служба делает ставку на современные технологии

Налоговая служба делает ставку на современные технологии

Ежегодно 21 ноября в соответствии с указом Президента отмечается профессиональный праздник работников налоговых органов Российской Федерации. В нынешнем году им исполняется 29 лет. 
Наполнение государственной казны — очень важный процесс в жизни любой страны, он дает возможность государству выполнять экономические и социальные задачи перед обществом. На Кубани в этой сфере трудятся высокопрофессиональные специалисты, которые не боятся сложных задач и всегда готовы предложить нестандартные решения.

Вместе со всеми налоговиками страны отмечает праздник и коллектив Межрайонной ИФНС России № 13 по Краснодарскому краю. Она была создана в 2011 году путем слияния четырех налоговых инспекций: Армавира, Отрадненского, Успенского и Новокубанского районов. С момента образования инспекцию возглавляет, достойно и своевременно реализуя поставленные задачи, ее начальник Валентина Дмитриевна Шматченко.
На сегодняшний день в Межрайонной ИФНС России № 13 по Краснодарскому краю состоят на налоговом учете 4231 юрлицо, 12680 индивидуальных предпринимателей, 397110 физических лиц. Всего на налоговом учете инспекции состоит 401341 налогоплательщик.

С чем же подошел к своему празднику коллектив Межрайонной ИФНС России № 13?

• За десять месяцев 2019 года поступило в бюджеты всех уровней налогов, сборов, платежей и страховых взносов в сумме 12735 млн рублей, что на 804 млн рублей, или на 6,7 %, больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. 

• В федеральный бюджет за такой же период поступило 2615 млн рублей налогов и платежей. По отношению к соответствующему периоду предыдущего года поступления увеличились на 209 млн рублей (8,7 %). Удельный вес поступлений федерального бюджета в консолидированном бюджете Российской Федерации за десять месяцев 2019 года составил 20,5 %.

• В консолидированный бюджет Краснодарского края за десять месяцев поступило налоговых платежей 5025 млн рублей, что на 126 млн рублей, или на
2,6 %, больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Удельный вес поступлений консолидированного бюджета края в консолидированном бюджете РФ за десять месяцев 2019 года составил 39,5 %.

• Страховых взносов на обязательное социальное страхование в Российской Федерации, администрируемых налоговыми органами, за десять месяцев 2019 года поступило 5094 млн рублей, что на 469 млн рублей, или на 10,1 %, больше поступлений аналогичного периода прошлого года. 

• Удельный вес поступлений страховых взносов на обязательное социальное страхование в консолидированном бюджете Российской Федерации за десять месяцев 2019 года составил 40 %. 

Достигнутые высокие результаты в служебной деятельности — заслуга всего коллектива инспекции. В ней работают настоящие профессионалы налоговой службы — некоторые имеют трудовой стаж более 25 лет. Их ответственное отношение к делу является примером для молодых коллег. Кстати, в 2019 году коллектив инспекции пополнился пятнадцатью молодыми сотрудниками. Они перенимают опыт и знания старших коллег, которые также не останавливаются в своем профессиональном росте.

«Федеральная налоговая служба в своей деятельности делает ставку на современные технологии. В настоящее время российская налоговая система признана на международной арене, а ее опыт перенимают налоговые администрации многих ведущих стран, — говорит Валентина Дмитриевна Шматченко. — Сегодня на сайте ФНС России функционируют более пятидесяти интернет-сервисов. С их помощью можно оплатить налоги, обратиться в налоговые органы с вопросами, уточнить практически любую информацию, узнать ИНН, зарегистрировать компанию, а также решить многие другие вопросы, связанные с налогообложением и ведением коммерческой деятельности. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Нам предстоит мобилизовать все резервы, увеличивать доходы казны, добиваться, чтобы каждый бюджетный рубль с полной отдачей работал на развитие экономики города, края, на рост уровня жизни кубанцев».

В. Петрова
фото: nalog.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях