Лидеры Кубани

Лидеры Кубани

В Армавире  состоялся полуфинал краевого конкурса. Его участниками стали 100 человек, 25 из которых смогут принять участие в финале 29 ноября в Краснодаре.

Трое победителей конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх!» получат по 500 тысяч рублей на образование — возможность пройти обучение по программе MBA и MPA, а другие активные и предприимчивые участники получат возможность войти в кадровый резерв администрации Краснодарского края. 

Наставниками участников и экспертами стали представители исполнительной власти края.

В финал конкурса прошли два участника из Армавира: Петренко А.А. — заместитель начальника правового управления администрации города Армавира и Нехно С.В. — директор Армавирского техникума отраслевых и информационных технологий.  

— В конкурсе «Лидеры Кубани» я участвую второй год, в 2018-м тоже прошел в финал. Ощущения только положительные — знакомства с новыми и интересными людьми, налаживание контактов, опыт, — рассказал о своих впечатлениях Андрей Александрович. — Участвуя в конкурсе, проверяешь свои знания, приобретаешь дополнительные навыки. Это полезно любому управленцу. Во время прохождения полуфинала мы сталкивались с разноплановыми заданиями. Они позволили проверить знания в области муниципального управления, экономики, права. Сама процедура проведения конкурса позволяет проверить себя на стрессоустойчивость, адаптацию к различным ситуациям, нагрузкам. Необходимо быстро ориентироваться, принимать правильные и точные решения. Также это возможность участия в образовании команды.   То есть, ты встречаешься с незнакомыми людьми, образуешь команду из 10 человек и за непродолжительное время вы должны познакомиться и состояться как хорошая команда. Ведь если каждый будет прилагать усилия только для себя, то командной работы не получится. Команда, в которой я участвовал, заняла первое место среди остальных команд. Этот опыт позволил повысить навыки коммуникации. Также на конкурсе проверяется тайм-менеджмент — управление временем и его правильное распределение. Задания должны были быть выполненными строго за тот срок, который был на них отведен. Человек должен уметь эффективно распределять время — это очень важно. 
 

Валерия КУДРИНА
Фото А. Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях