Ход коньком

Ход коньком

Спорт. Шорт-трекистка Мария Соловьева завоевала пять медалей.

Армавирские спорт­смены заняли второе место на региональных соревнованиях по конькобежному спорту.

Первенство Краснодарского края по шорт-треку прошло в Сочи на базе дворца спорта «Большой». Организатором турнира выступил региональный Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Участие принимали спортсмены в возрасте от 11 до 13 лет.
Соперниками армавирской команды стали представители олимпийской столицы. Лучших конькобежцев края выявляли на дистанциях 500, 777, 1000 и 2000 метров.

Воспитанница спортивной школы «Альбатрос» Мария Соловьева показала один из лучших результатов.

Она заняла второе место на дистанциях 500 и 1000 метров, третье на 700 метров и стала серебряным призером среди девушек в многоборье.

В эстафете на 2000 метров юные спортсмены «Альбатроса» Мария Соловьева, Анна Васильченко и Диана Валькованная заняли третьи места.

В результате в общекомандном зачете шорт-трекисты из Армавира увезли домой «серебро». Победителем турнира стала
команда из Сочи.

#спортсочи #спортармавир #альбатросармавир #шорттрек #новостиармавир

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
Первенство Краснодарского края по шорт-треку. . Источник фото: ГБУ КК «ЦОП по зимним видам спорта».