Новое время — новые возможности

Новое время — новые возможности

В начале декабря традиционно проводится  Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Цель декады инвалидов не кроется в вызывании жалости к людям с ограниченными возможностями. На­оборот, в напоминании, что у них имеется равенство с другими членами общества, в полном соблюдении права человека на  участие в общественной жизни. Однако не нужно забывать о том, что «особенные» люди нуждаются в помощи и защите социума. Важно формировать доброжелательное отношение общества к людям, которые ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях.

Фото Александра Ковязина.
Фото Александра Ковязина.

НОВОЕ ВРЕМЯ — НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ — под таким лозунгом в ГДК состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В большом зрительном зале собрались представители общественных организаций, государственных учреждений, городской власти.

 Ко всем собравшимся обратился председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков. Он отметил, что жизнь людей с инвалидностью отличается от жизни здоровых людей. Инвалиды совершают каждодневный подвиг, решая свои насущные проблемы. Сейчас со стороны государственных властей улучшению жизни инвалидов уделяется  серьезное внимание. Решаются многие проблемы. И Декада инвалидов — это повод обратить еще более пристальное внимание на те проблемы, которые пока не решены. 

Фото Александра Ковязина.
Фото Александра Ковязина.

От имени главы города, от депутатского корпуса, от всех жителей города Александр Поляков пожелал инвалидам здоровья, сил и терпения. 

Наиболее активные люди, которые вносят  свой весомый вклад в защиту прав и интересов инвалидов, члены общественных организаций были награждены благодарностями главы муниципального образования г . Армавир.

Фото Александра Ковязина.
Фото Александра Ковязина.

После награждения был большой праздничный концерт. Инвалидов и всех присутствующих в зале пришли поздравить творческие коллективы и талантливые люди нашего города. Среди выступающих артистов большинство —  люди с ограниченными возможностями здоровья. И несмотря на это, все выступления были очень яркими, талантливыми и запоминающимися. И зрительный зал не раз взрывался овациями.

Фото Александра Ковязина.
Фото Александра Ковязина.

 

Embedded video for Новое время — новые возможности > Параграфы

Концерт, посвященный международному дню инвалидов в Армавире, 3 декабря 2019 года
Наталья ИВАНОВА
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях