Первый снег город встретил подготовленным

Первый снег город встретил подготовленным

Армавирцы радуются первому снегу, а коммунальные службы города работают в усиленном режиме.

В ночь с 3 на 4 декабря в городе выпал первый снег. Для большинства горожан он стал поводом для радости, а вот коммунальные службы из-за погодных условий переведены на особый режим работы. Такую задачу перед руководителями жилищно-коммунального комплекса поставил глава города на  специальном совещании, прошедшем накануне в администрации. 

Холода и снег коммунальщики обязаны встретить подготовленными. Все службы должны быть на связи, независимо от времени суток, — подчеркнул Андрей Харченко.

Руководители профильных структурных подразделений доложили о готовности города к зиме. Снегоуборочная техника подготовлена к очистке дорог и тротуаров. Этой зимой будет задействовано 26 единиц техники: три снегоуборочные машины, три погрузчика, десять самосвалов и десять единиц пескоразбрызгивающей техники. Особое внимание будет уделяться расчистке тротуаров. На предстоящий зимний сезон  коммунальные службы Армавира и «Армавиргортранс» заготовили 519 тонн песчано-соляной смеси. 

Кроме того, в управлении ЖКХ посоветовали жителям города заменить летнюю резину на зимнюю, чтобы исключить возможность возникновения аварийных ситуаций и избежать пробок. 
 

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях