Губернатор Кубани высказался за запрет продажи снюсов

Губернатор Кубани высказался за запрет продажи снюсов

Вениамин Кондратьев выступил с законодательной инициативой о запрете продажи снюсов на территории региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

«В Горячем Ключе уже есть случай тяжелейшего отравления снюсом, и мы не можем просто смотреть, как травятся наши дети. Продажу этой смеси нужно не просто ограничить, а полностью запретить на территории Кубани. С такой инициативой мы уже обратились в ЗСК. Рассчитываю, что парламентарии нас поддержат и в ближайшее время этот закон будет принят», — цитирует  слова Кондратьева пресс-служба администрации Кубани.

В заявлении отмечается, что до принятия соответствующего решения региональные власти совместно с Роспотребнадзором и полицией будут проводить масштабные рейды мест торговли, особенно вблизи социальных учреждений, школ и спортивных клубов.

Как сообщает РИА «Новости», депутаты Госдумы от КПРФ Ольга Алимова и Вера Ганзя внесли законопроект, предложив установить прямой запрет на распространение аналогов насвая и снюса. 

СПРАВКА
Снюс — один из видов некурительного бездымного табака, главным компонентом которого является никотин. В одной порции снюса его содержится примерно в пять раз больше, чем в одной сигарете.

Кстати, в странах ЕС (за исключением Швеции) продажа снюса полностью запрещена, а в России с 2016 года. Даже предусмотрен административный штраф за нарушение запрета — для граждан от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 7 тысяч до 12 тысяч, для юрлиц — от 40 тысяч до 60 тысяч рублей. Однако этот запрет не регулирует продажу синтетических аналогов табака.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях