С прицелом на будущее 

С прицелом на будущее 

ЖКХ. Улицу Ефремова могут расширить.

Безопасность дорожного движения и благоустройство городской рощи — эти и другие вопросы обсудил глава Армавира со своими заместителями и начальниками структурных подразделений на очередном планерном совещании. 

Количество автомобилей на дорогах муниципалитета ежегодно увеличивается, поэтому обеспечение безопасности дорожного движения, реконструкция проезжей части — одни из актуальных задач для профильных структур. Власти планируют оборудовать проблемные участки дополнительными знаками, светофорами и пешеходными переходами. Кроме того, в перспективе расширить дорожное полотно на участке улицы Ефремова при въезде в город со стороны Новокубанского района. 

— Эта дорога является краевой, поэтому, чтобы делать реконструкцию этого участка, необходимо согласовать все с региональными властями, — сообщил начальник управления ЖКХ Дмитрий Чмож. 

В этом году заканчивается первый этап благоустройства территории городской рощи в рамках проекта «Комфортная городская среда». Он подра­зумевает под собой строительство пешеходных и велосипедных дорожек, оборудование детских и спортивных площадок, берегоукрепление водоема. На это выделено 76 миллионов рублей. Всего на реконструкцию проекта благо­устройства водохранилища будет потрачено 250 миллионов рублей. 

Глава Армавира отметил, что следить за санитарным состоянием порядка здесь необходимо более тщательно. 

СПРАВКА

На следующий год запланированы второй и третий этапы реконструкции. В перспективе установить открытую сцену, площадку для барбекю, организовать торшерное освещение. Стоит отметить, что большая часть средств на реконструкцию городской рощи выделяется из федерального бюджета. 
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях