Свидание с прекрасным 

Свидание с прекрасным 

Живопись. Армавирцы посетили выставку картин своего земляка. 

В армавирской Школе искусств прошла очередная выставка картин художника Владимира Черноуса.

Его работы уникальны тем, что Владимир Иванович —  художник-самоучка. Он не является последователем какой-либо школы. Его работы востребованы не только в нашей стране, но и за рубежом. Его удивительные картины висят даже на космодроме «Байконур». Космонавты перед полетом в открытый космос часто любуются его полотнами. 

— Его работы самобытны, — рассказал методист Школы искусств Олег Гончаров. — Владимир Иванович не учился живописи, потому что отдал все свои годы службе Родине. Он военный, у него очень интересная биография.

На открытии выставки присутствовали председатель Армавирской городской общественной организации «Творческий союз художников России» Геннадий Домнин и члены союза,  любители искусства, молодые художники и учащиеся первого класса отделения живописи и декоративно-прикладного творчества Школы искусств.

СПРАВКА 
Владимир Иванович Черноус — живописец. Заместитель председателя правления Армавирской городской общественной организации «Творческий союз художников России».  Член Товарищества кубанских художников. Награжден серебряной медалью «Творческого союза художников России». Руководитель любительского объединения художников города «Апполон». Член выставкома Товарищества кубанских художников.

Редакция «Армавирский Собеседник»
В. Черноус. Фото из архива.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях