Сколько будем платить за ЖКУ

Сколько будем платить за ЖКУ

Стало известно, на сколько подорожают платежи за «коммуналку».

Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги с нового года не обойдет стороной и армавирцев. С 1 января 2020 года оплату жилищно-коммунальных услуг будут считать по новым увеличенным тарифам.

Однако повышение затронет не всю «коммуналку». Прежними останутся тарифы на теплоснабжение. Также до 1 июля 2020 года останется неизменной стоимость холодной и горячей воды.

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ

Для армавирцев, у которых в доме стоит обычный счетчик с газовой плитой, с 1 января цена электричества за киловатт будет равна 4,81 рубля. С июля цена вырастет еще и составит 5,02 рубля за киловатт.

У кого дома стоит счетчик день/ночь, с января по июнь за киловатт электричества заплатят 5,38 рубля (день) и 2,89 рубля (ночь). Во втором полугодии стоимость также повысится. За дневные данные счетчика придется заплатить 5,62 рубля за киловатт, а ночные показатели обойдутся в 3,02 рубля.

Для городского населения, проживающего в домах с электроплитами, и жителей сельских населенных пунктов Кубани с нового года стоимость одного киловатта составит 3,37 рубля. С июля стоимость вырастет на 15 копеек до 3,52 рубля за киловатт.

Ночной тариф для сельского и городского населения в домах с электроплитами с июля 2020 года вырастет на 9 копеек — с 2,03 до 2,12 рубля.

ГАЗ

Подорожает и голубое топливо. Ранее за кубометр платили 6,33 рубля, теперь же будем 6,43 рубля. Такой стоимость природного газа останется до конца 2020 года.

МУСОР

Стоимость за обращение с ТКО вырастет – региональный оператор ООО «Экоцентр» опубликовал новые тарифы (см. «Армавирский собеседник» от 26 декабря 2019 г.).

Согласно этим тарифам армавирцы, будут платить 542,67 рубля за кубометр. С 1 января армавирцы, проживающие в многоквартирных домах, за вывоз мусора ежемесячно будут платить 110,34 рубля, в индивидуальном жилищном секторе — 136,57 рубля.

ХОЛОДНАЯ ВОДА И ВОДООТВЕДЕНИЕ

Тариф на воду для потребителей ГУП КК «Северо-Восточная водная управляющая компания «Курганинский групповой водопровод» с 1 января останется прежним.

Холодное водоснабжение, как и прежде, будет стоить 42,50 рубля за один куб, а за водоотведение будем платить 29,69 рубля.

Но с 1 июля стоимость водоснабжения вырастет и составит 43,98 рубля. Водоотведение подорожает на 1 рубль 15 копеек.

ТАРИФЫ НА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ

Есть и хорошая новость! Тариф на тепловую энергию, которую используют для отопления и горячего водоснабжения домов Армавира, останется на прежнем уровне — 2828,57 рубля.

*Тарифы указаны на основе данных официального сайта администрации МО г. Армавир.
 
Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях