Иначе быть не могло

Армавирцы победили на первенстве России по самбо.

В Кстово (Нижегородская область) состоялось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. Участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Армавирцы продемонстировали высокую спортивную подготовку, взяв в разных весовых категориях золотые, серебряные и бронзовые медали.

Среди юниоров в весовой категории до 57 кг весь пьедестал остался за армавирскими самбистами.

— Харун Тлишев — «золото» в весе до 57 кг;
— Эдуард Мурадян — «серебро»;
— Рудольф Яврумян — «бронза».

— Соревнования были тяжелыми, каждый соперник был по-своему сильным. Но, благодаря подготовке тренеров и нашей Армавирской школы самбо, все вышло так, как я и хотел, — рассказал «АС» серебряный призер соревнований Эдуард Мурадян.

Воспитанник армавирского Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо Арам Григорян поднялся на высшую ступень пьедестала. Он завоевал «золото» в весовой категории до 90 кг.

Среди юниорок отличилась Зинаида Махмудова — «серебро» в весовой категории свыше 80 кг. Спортсменка из соседнего Новокубанска Лариса Симонян заняла 2-е место в весовой категории до 60 кг.

Среди спортсменов в весовой категории до 100 кг, армавирцев Алан Тадеев в упорной борьбе взял «бронзу».

Отличившиеся армавирские спортсмены завоевали право участвовать в Кубке Европы, который пройдёт в декабре в Испании.

Арам Григорян взял «золото» первенства. Источник фото: sambo.ru. Фотограф: Полина Лебедева.