Водоснабжение Заветного — на контроле губернатора

Водоснабжение Заветного — на контроле губернатора

На приеме граждан к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву обратились жители поселка Заветного. 

В армавирском поселке проживает около 7 тысяч жителей. Но вода есть не во всех домах. Особенно актуальна проблема водоснабжения в летний сезон.  Некоторые решают вопрос с помощью водяных скважин, но такой способ не всем по карману.

С этой проблемой армавирцы обратились к президенту России. К решению ситуации подключились краевые власти. О том, как решаются их вопросы, заявители смогли узнать 20 января. По поручению президента губернатор Краснодарского края провел прием граждан.

«Наш поселок разросся в последнее время, много многодетных семей. Всего более 2 тыс. домовладений и более семи тысяч человек проживает. У нас существует проблема с водоснабжением, особенно в летнее время. Мы сидим без воды», — рассказала жительница поселка Натальи Сусличенко.

«Вода должна быть там, где на самом деле ее ждут. Приоритет расстановки расходования средств из бюджета должен идти в сторону комфорта жизни людей. Если в доме тепло, если есть вода, утро пройдет великолепно, и человек пойдет с хорошим настроением на работу. Давайте понимать людей, нужно просто жить категориями людей, которые живут в таких условиях, и мы будем понимать, что нужно делать», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на объекте протяженностью 5 км в настоящее время ведутся работы. На сегодняшний день проложены первые 300 м водопровода. Полностью завершить работы планируется до конца текущего года. На водоснабжение армавирского поселка по нацпроекту «Экология» направили более 62,3 млн рублей.

Андрей ЛАЗАРЕВ
Проблема водоснабжения армавирского поселка на повестке губернатора Кубани. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях