Кусочек жизни 

Кусочек жизни 

В Армавире пройдет Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». 
 

В этом году исполнится 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. С 25 по 27 января в Армавире будут раздавать символические кусочки «блокадного» хлеба. Его заранее расфасуют по 125 граммов — такую норму получали жители осажденного города. Вместе с кусочками хлеба волонтеры раздадут листовки, рассказывающие современникам о страшных событиях 1941-1944 годов. 

— Если вы увидите волонтеров, раздающих листовки о блокаде Ленинграда и 125 граммов «блокадного» хлеба, возьмите их. Пока мы помним о ленинградцах, они живы в наших сердцах. Кусочек «блокадного» хлеба — это символ, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев, — пояснил директор Центра молодежной политики Армавира Кирилл Рачковский. 

Кусочки «блокадного» хлеба волонтеры раздадут в районе кинотеатра «Родина», театра драмы и комедии и микрорай­оне Мясокомбинат. Также 25 января акция пройдет  в гипермаркете «Магнит» (ул. Энгельса, 57/2). 

Справка 

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня. В Армавире проживает 20 жителей блокадного города. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях