Осуждена за убийство и разбой

Осуждена за убийство и разбой

Жительница Армавира признана виновной в убийстве пенсионерки, сопряженном с разбоем.

Собранные следственным отделом по городу Армавиру доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Любови Суховерковой.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, жительница Армавира признана виновной в убийстве 82-летней пенсионерки. Следствие выяснило что преступление было сопряженном с разбоем и незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Следствием установлено, что Любовь Суховеркова ранее оказывала пожилой женщине услуги по ремонту жилплощади. В ходе общения она узнала о наличии у пенсионерки денежных средств. Далее жительница Армавира решила похитить их.

2 февраля 2018 года обвиняемая, замаскировавшись под контроллера электросетей прибыла к пожилой женщине в надежде, что та ее не узнает. Войдя обманным путем в дом и воспользовавшись моментом, когда хозяйка дома отлучилась, она достала из-под стола кухни хранящуюся там сумку, в которой находилось 50 тысяч рублей.

Вернувшаяся пенсионерка узнала ее и попыталась пресечь кражу. Однако Суховеркова нанесла несколько ударов по голове оппонентки, после чего задушила ее. Похитив паспорт, банковскую карту, ювелирные украшения и деньги, обвиняемая скрылась.

Суд приговорил женщину к 13 годам лишения свободы. Ей предстоит отбывать наказание в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

© Армавирский собеседник
Источник фото: https://versiya.info/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях