Дань мужеству

Дань мужеству

Открытки с пожеланиями горожан уже доставлены ветеранам-блокадникам.

В Армавире завершилась Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В четырех районах города: около кинотеатра «Родина», театра драмы и комедии, в микрорайоне мясокомбината и в гипермаркете «Магнит Семейный» волонтеры раздавали прохожим листовки и символический кусочек «блокадного» хлеба. Акция длилась несколько дней и прошла с особым размахом. 

В специально оборудованных палатках на весах взвешивали ровно 125 граммов хлеба — суточную норму людей, находившихся в осажденном Ленинграде. Юнармейцы несли вахту памяти. Театрализованные представления помогли участникам акции почувствовать атмосферу тех страшных 900 дней. 

В боксы с символикой акции горожане отправляли свои пожелания, слова благодарности блокадникам, проживающим в Армавире. 

— Открытки и букеты цветов уже доставлены по адресам ветеранов, — сообщил директор «Центра молодежной политики» администрации города Кирилл Рачковский. — Всего в Армавире 18 человек, переживших блокаду. 

Акция еще раз напомнила каждому из нас о мужестве и подвиге ленинградцев. 
 

Валерия КУДРИНА 
Ветераны, пережившие блокаду Ленинграда, получили открытки и букеты цветов от горожан в рамках акции «Блокадный хлеб». Фото А. Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях