Диалог с жителями Армавира

Диалог с жителями Армавира

Как прошла встреча мэра с армавирцами. 
 

В школе № 6 состоялась встреча главы города Андрея Харченко с местными жителями. 

На ней были озвучены вопросы благоустройства общественных территорий, газификации станицы и работы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». 

Как рассказала председатель ТОС № 5 Светлана Кузнецова, в микрорайоне школы № 6 за прошлый год заменили 160 фонарей уличного освещения, дважды — весной и осенью — грейдировали 16 дорог и спилили 31 аварийное дерево. Кроме того, ТОС № 5 в пятый раз стал победителем в конкурсе на лучшее территориальное общественное самоуправление на Кубани.

Победа предоставила возможность за счет призовых средств благоустроить несколько территорий. 

— В прошлом году установили детские площадки, городки и асфальтировали тротуар по улице Фрунзе, от Горького до 7-й Линии, — пояснила Светлана Кузнецова.

Пришедшие на прием обратили внимание градоначальника на газификацию Старой Станицы. Число жителей и домовладений в этом населенном пункте с каждым годом увеличивается, из-за чего растет нагрузка на действующую магистраль, и новые абоненты не имеют возможности подключиться к газу. В свою очередь глава Старостаничного сельского округа Владимир Колтунов сообщил, что 62 домовладельца лишены возможности пользоваться голубым топливом. 

Раньше муниципалитет был включен в региональную программу газификации, но в 2020 году город не вошел в этот перечень. В свою очередь администрация Армавира делает все, чтобы больше домовладений обеспечить голубым топливом. Власти города будут добиваться внесения в краевой перечень территорий, где планируется проводить работы, связанные с газификацией.

На встрече с местными жителями глава Армавира сообщил, что в мае этого года заработает система экстренного вызова «112». Теперь вызвать скорую помощь или полицию можно будет по единому бесплатному номеру. Сегодня идет настройка и проверка системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб. 

Кроме того, армавирцы заслушали информацию о работе поликлиник и отчет местного участкового. По окончании встречи Андрей Харченко провел прием граждан по личным вопросам. 

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях