На Кубани больных инфекцией 2019-nCov не зарегистрировано

На Кубани больных инфекцией 2019-nCov не зарегистрировано

В Краснодарский край доставлены диагностические тест-системы для выявления нового коронавируса. В краевых организациях Роспотребнадзора согласован алгоритм лабораторной диагностики нового коронавируса.

Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Граждане, прибывшие из Китайской народной республики, с симптомами острых респираторных инфекций в обязательном порядке госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.

По данным Роспотребнадзора на 28 января текущего года выявлено 103 заболевших с признаками острых респираторных вирусных инфекций. При проведении скрининговых исследований получены результаты: у 13 больных – респираторная инфекция (аденовирусы, риновирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы), 13 — грипп А, 9 — грипп В, 3 — парагрипп, в 2 случаях — сезонная коронавирусная инфекция, у 6-х заболевших микстинфекция.

Больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) не зарегистрировано.

Напоминаем, что на Кубани работает «горячая линия» Управления  Роспотребнадзора. Телефоны «горячей линии»: 8 (861) 259-36-52, 8 (861) 210-58-14. Телефоны работают в будние дни с 27 января по 10 февраля с 10.00.до.17.00.

 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях