Тариф на теплоэнергию на «заморозке»

Тариф на теплоэнергию на «заморозке»

В мэрии состоялась еженедельная планерка с участием руководителей управлений и отделов муниципалитета, других важных служб и ведомств. Провел совещание глава Армавира Андрей Харченко.

Заместитель начальника ОМВД России по Армавиру Николай Иванченко доложил информацию об оперативной обстановке в городе. На прошедшей неделе она оставалась стабильной, резонансных правонарушений не зафиксировано.

Полицейским удалось раскрыть ряд преступлений по «горячим» следам. На особом контроле у ведомства — работа по противодействию распространения наркотиков и соблюдению правил миграционной политики. 

— Сотрудниками отдела проводится работа по выявлению незаконных мигрантов и «резиновых» адресов. В результате мероприятий 24 января участковыми выявлено пять фактов фиктивной постановки иностранных граждан на учет без их фактического проживания по месту регистрации, — рапортовал Николай Иванченко.

Одним из наиболее значимых критериев эффективности системы местного самоуправления является, по мнению Андрея Харченко, взаимодействие с городским сообществом. 

А следовательно, все такой же актуальной остается работа с обращениями граждан, которые являются важнейшим источником информации и барометром социальных настроений. В прошлом году в администрацию Армавира их поступило на семь процентов меньше, чем в 2018. 

Это объясняется активностью муниципальных властей в реализации национальных проектов и участием в федеральных и региональных программах, благодаря финансированию которых благоустраиваются общественные территории, строятся и ремонтируются социальные объек­­ты. 

— В Армавире количество обращений в администрацию сократилось на семь процентов, а в крае — на 1,1 процента, — отметил глава города. 

Кроме того, на совещании отметили, что в текущем году тариф на услуги «Газпромтеплоэнерго» повышаться не будет. 

Это связано с тем, что последние восемь лет проводилась модернизация оборудования и инвестирование в предприятие. 

Таким образом, энергетики добились сокращения расходов на содержание и обслуживание системы теплоснабжения. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Источник фото: https://avatars.mds.yandex.net

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях