На Кубани стартовала запись детей в первые классы

На Кубани стартовала запись детей в первые классы

Заявления от родителей детей, поступающих в школы по месту прописки, будут приниматься по 30 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, с 1 июля по 5 сентября документы могут подать те, кто не закреплен за желаемой образовательной организацией.

К какой школе относится ребенок, можно узнать на сайтах ближайших образовательных организаций. Там же размещена информация о количестве мест в первых классах. Прием детей проводится без вступительных испытаний. Отказать школа может только, если в ней нет свободных мест. Тогда муниципальный орган управления образованием обязан предложить другую общеобразовательную организацию.

Для приема в школу родители должны подать личное заявление, паспорт, свидетельство о рождении и регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, уточнили Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

«ГОРЯЧАЯ» ЛИНИЯ

«Горячие линии» по вопросу приема в первые классы в муниципальных образованиях размещены на сайте министерства образования, науки и молодежной политики региона.
В Армавире телефоны «горячей линии» по вопросу приема в первые классы: 

прием в общеобразовательные организации — 8 (86137) 3-72-77;

переводы из общеобразовательной организации в общеобразовательную организацию — 8 (86137) 3-82-34.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях